Глава Наследницкого сельского поселения Виктор Васильевич Баннов

Сайт администрации Брединского района
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннерная сеть

RSS
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельные участки, расположенные в границах Anchorмуниципального района03.04.2024 10:40
В соответствии главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Брединского муниципального района информирует о возможном установлении публичного сервитута сроком на 49 лет с целью строительства инженерных сооружений по адресу: Челябинская область, Брединский район, п. Коряжный по ходатайству Публичного акционерного общества «Россети Урал», являющегося субъектом естественных монополий, в отношении следующих кадастровых кварталов и земельных участков на территории Брединского муниципального района: 74:04:4200001, 74:04:4200002, 74:04:1200002 74:04:0000000:6303 Кузнецов М.С.; 74:04:4200001:14 Соболева К.И.; 74:04:4200001:35 Сабитов Ж.С.; 74:04:4200001:41 Абдрахманова Г.Л; 74:04:4200002:18 Мурзашева С.С.; 74:04:4200002:39 МО-Брединский муниципальный район; 74:04:4200002:40 МО-Брединский муниципальный район ; 74:04:4200002:41 Сабитов К.Ж.; 74:04:4200002:80 Мусифуллина Ф.Р.; 74:04:4200002:396;. подробнее »
Все новости

[Версия для печати]

ДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАН ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ

 

Терроризм — это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей через систематическое использование насилия.

Для нагнетания страха применяются такие методы террористических действий, как взрывы и поджоги жилых и административных зданий, магазинов, вокзалов; захват заложников, автобусов, угоны самолетов и др.

Для предотвращения возможного террористического акта или уменьшения его последствий необходимо соблюдать следующие меры предосторожности: не трогайте в вагоне поезда (электрички, трамвая, троллейбуса, автобуса), подъезде дома или на улице (рынке, в общественных местах и т.д.) бесхозные пакеты (сумки, коробки и т.д.) и не подпускайте к ним детей. Сообщите о находке сотруднику полиции; в присутствии террористов не выражайте свое не удовольствие, воздержитесь от резких движений криков, стонов.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет — ни в коем случае не оставляйте этот факт без внимания! Находясь в общественном транспорте, опросите окружающих Вас людей для того, чтобы получить информацию о его хозяине. Если таковой не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту, кондуктору, сотруднику милиции).
При обнаружении подозрительного предмета в подъезде своего дома опросите соседей. Возможно, он принадлежит кому-то из них. Если владелец предмета не установлен — немедленно сообщите о находке в отделение полиции. При обнаружении подозрительного предмета в учреждении немедленно сообщите о находке его руководителю, охраннику и т.п.

Во всех перечисленных случаях:

- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку;

- зафиксируйте время ее обнаружения;

- постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки;

- обязательно дождитесь прибытия оперативно — следственной группы;

- не забывайте, что Вы являетесь основным очевидцем.

Помните! 

Внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! 

Вы отвечаете за жизнь и здоровье Ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни. 

Еще раз напоминаем! Не предпринимайте самостоятельных действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами — это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам, разрушениям. 

Меры при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством:

Предупредительные меры:

- ужесточение пропускного режима при входе (въезде) на территорию учреждения; 

- ежедневные обходы территории учреждения и ее осмотр на предмет своевременного обнаружения взрывных устройств или подозрительных предметов; 

- периодическая проверка складских помещений; тщательный подбор и проверка кадров;

В случае обнаружения подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством: 

- сообщить об этом в правоохранительные органы; 

- дать сотрудникам указание находиться на безопасном расстоянии от обнаруженного предмета, не приближаться, не трогать, не вскрывать и не перемещать находку; 

- при необходимости приступить к эвакуации людей в соответствии с имеющимся планом;

- обеспечить беспрепятственный подъезд к месту обнаружения предмета автомашин правоохранительных органов, медицинских, пожарных и других служб;

- к моменту прибытия следственно-оперативной группы обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку.

 

Бомбы-ловушки

Бомба-ловушка это с виду безобидный предмет, устроенный так, чтобы убить или изувечить человека, его передвинувшего, поднявшего или произведшего какое-либо действие, для которого данный предмет в быту предназначен.

Например, взрыв может произойти при вскрытии письма или при попытке поднять с земли «потерянную» кем-то соблазнительную вещицу. Бомбы-ловушки могут разбрасываться на дорогах, возле колодцев, в домах, прикрепляться к красивым предметам, к которым человека так и тянет дотронуться. Никогда не прикасайтесь к привлекательным предметам, невинно лежащим где-либо.

 

Боеприпасы

Нередко боеприпасы утеряны вооруженными силами, а то и просто выброшены. Это может быть что угодно - от авиабомб и артиллерийских снарядов до ручных гранат и винтовочных патронов. Ко всему этому без исключения следует относиться с осторожностью. Неразорвавшиеся боеприпасы могут быть в очень неустойчивом состоянии. Взрывателю бомбы или снаряда может потребоваться всего лишь легкое прикосновение, чтобы сработать! Бывает, лежащую гранату достаточно просто поднять, чтобы ее предохранитель вывалился, и граната рванула у вас в руках. Если вы наткнулись на такую вещь - просто уходите. Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами! Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

 

 

Если Вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, заметили подозрительных лиц  или опасные предметы просьба обращаться:

·                    В УФСБ России по Челябинской области по телефону 8 (351) 263-88-56;

·                    В ОМВД России по Брединскому району по телефонам: 3-49-78  или "02" (дежурная часть),  на «телефоны доверия 3-59-62 (штаб), 3-45-96 (вневедомственная охрана), 3-57-42 (ОГИБДД);

·                    Проинформируйте службу спасения по телефону 112.

 

Пресс-служба ОМВД России

по Брединскому району

Специалист по связям с общественностью и СМИ                                                                  Е.А.Карнаухова

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 04 декабря, 2015 [11:29]
Дата изменения: 04 декабря, 2015 [11:40]
← Вернуться